ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СОПЕРНИКА

Подготовили для вас несколько интересных фактов о сопернике

✔️КОМАНДА
Команда из Великих Лук официально была создана в 1991. В 1997 дебютировала в профессиональном футболе, но уже спустя 9 лет клуб утратил статус профессиональной команды из-за финансовых и кадровых проблем. В 2013 году было принято решение возродить клуб. С 2017 года «Луки-Энергия» выступает в ПФЛ (ныне Вторая лига).

✔️ВСТРЕЧА С БЫВШЕЙ
Дмитрий Захаров этим летом перешёл в «Луки-Энергию». Полузащитник является воспитанником калининградского футбола, играл и забивал за основную команду, а после аренды в «Знамя Труда» два сезона выступал за «Балтику-БФУ» (сыграл 40 матчей и забил 9 мячей). На счету Захарова один из самых быстрых в истории клуба голов, на 18 секунде игрок поразил ворота «Зенита»-2

✔️ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ
«Балтика-БФУ» и «Луки-Энергия» встречались четыре раза. Три встречи завершились победой команды из Великих Лук. Единственный раз балтийцы победили 10 сентября 2022 года, тогда Юрий Петровский отличился на 72 минуте.

03.09.2023